18 octobre 2016 2 18 /10 /octobre /2016 08:47



 

 


 


 

 

 

 

J'ai une grande admiration pour les parents qui ne boivent pas de café.
Et un peu de peine aussi quand je vois le bien que ça me fait !
 

Partager cet article

Publié avec amour par liliaimelenougat - dans Moi - moi & surtout moi
commenter cet article

commentaires

Maaademoiselle A. 18/10/2016 14:54

Je ne bois pas de café et je m'en porte (presque) bien =D Avec deux enfants de 3 ans et demi et 7 mois.
Bon, j'avoue, je n'aime pas ça, donc je n'en ai jamais bu et je ne connais donc pas ses effets ;)

liliaimelenougat 28/10/2016 14:28

Si ça peut te rassurer avec du café on se porte seule presque bien aussi ;)

Marie 18/10/2016 14:38

Bonjour !
Eh oui, ça existe des parents sans caféine !
Surtout quand la maman a une micro vessie et qu'il lui faut choisir : enfants ou WC ? Vu le nombre de fois où ils ont besoin de vous, le choix est vite fait :-))

liliaimelenougat 28/10/2016 14:29

Facile avec des enfants qui me suivent partout et surtout au WC les deux sont plus que compatibles ! ;)

Sonka 18/10/2016 12:48

Ca existe, les parents qui ne boivent pas de café ? ^^ Blague à part, ça me fait penser à nos amis allemands. Il y a quelques années, avec leur aînée toute petite, ils buvaient des seaux de thé. Ce printemps, nous avons constaté qu'ils buvaient des seaux de café. Ils ont deux enfants, 5 ans et 2 ans, et nous un enfant, 2 ans. Mon mari n'en revenait pas qu'on puisse boire autant de café, "mais ils n'en buvaient pas tant avant ?" Je lui ait dit : "oui mais avant, ils n'avaient pas deux enfants". Quand je vois déjà nous, ce qu'on s'est mis à engloutir avec un seul...

liliaimelenougat 28/10/2016 14:30

Hahaha !
Voilà. :)

nom1.jpg

    

 

 

 

 

 

 

 

 

vide.jpg

 La boutique c'est par là :

vide.jpg

    hello(a)liliaimelenougat.fr

vide.jpg
FAQ.jpg
vide

portfolio

facebook.jpg

hellocoton.jpg

pinterest.jpg       

vide

vide

"Toutes les oeuvres présentes sur ce site appartiennent exclusivement à l'auteur (sauf mention contraire) aux termes des articles L 111-1 et L112-1 du code de Propriété Intellectuelle. Toute reproduction, diffusion publique, usage commercial sont par conséquent interdits sans autorisation du titulaire des droits."