17 février 2017 5 17 /02 /février /2017 11:08

Nan sérieux, qui utilise encore cet appareil barbare quand on peut être réveillé par des bisous (baveux) à 6h30 du mat' touuuuuus les jours ?
Sauf bien sur le jour où il y a une réunion importante, là c'est grasse mat' jusqu'à 9H. Ils ont de l'humour ces petites êtres quand même. 

 

Partager cet article

Publié avec amour par liliaimelenougat - dans Moi - moi & surtout moi
commenter cet article

commentaires

Angelilie 02/03/2017 19:55

beau blog. un plaisir de venir flâner sur vos pages. une découverte et un enchantement. au plaisir

liliaimelenougat 04/03/2017 14:12

Merci beaucoup !

Peru 18/02/2017 12:15

Ah ah trop bon!!! Nous c'est l'inverse on passe des heuuuures à coucher notre puce (mamaaaaan le verre d'eau, papaaaaa la sucette, pipiiiii, cacaaaaa, le doudou de mamie dédé, la petite lumière, argggggg) par contre le matin elle dort et il faut la réveiller!!!! (et nous on est crevés!!!)

liliaimelenougat 04/03/2017 14:14

Si ça peut te rassurer les miens ce réveillent tôt MAIS on a le droit au même marathon le soir que toi ! ;)
Pour le matin il fait dire que l'école à la maison ça aide bien pour ne pas avoir à les sortir du lit.

macval 17/02/2017 12:28

J adore cette illustration ! Nous allons être parent en avril et j avoue redouter le manque de sommeil car mon chéri et moi sommes de vrais marmottes mais ça réconforte de voir ce beau message :D des poutous tous pleins en guise de réveil :p

liliaimelenougat 04/03/2017 14:12

C'est dur mais vraiment c'est mille fois plus agréable d'avoir des bisous de son enfant qu'une sonnerie stridante comme reveil !

nom1.jpg

      La boutique c'est par là :

vide.jpg

    hello(a)liliaimelenougat.fr

vide.jpg
FAQ.jpg
vide

portfolio

facebook.jpg

hellocoton.jpg

pinterest.jpg       

vide

vide

"Toutes les oeuvres présentes sur ce site appartiennent exclusivement à l'auteur (sauf mention contraire) aux termes des articles L 111-1 et L112-1 du code de Propriété Intellectuelle. Toute reproduction, diffusion publique, usage commercial sont par conséquent interdits sans autorisation du titulaire des droits."